Мошенники похитили у жителя Средненахтубинского района денежные средства под предлогом продажи автомобиля

29 марта 2026, 18:33

Мошенники похитили у жителя Средненахтубинского района денежные средства под предлогом продажи автомобиля

В Отдел МВД России по Среднеахтубинскому району поступило заявление от 60-летнего жителя одного из поселков Среднеахтубинского района о дистанционном мошенничестве при попытке приобрести им автомобиль.

В одном из мессенджеров потерпевший нашёл объявление о продаже автомобиля марки Киа Сид по привлекательной цене. Решив совершить покупку, мужчина связался с лжепродавцом по телефону и двумя транзакциями перевёл на продиктованные счета более 770 тыс. рублей.

После истечения сроков поставки попытки связаться с продавцом не увенчались успехом, и заявитель понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности преступника и его задержание.

Уважаемые граждане! Будьте предельно бдительны и осторожны при проведении финансовых сделок с незнакомцами, особенно если цена на товар слишком низка или продавец требует оплату полностью до прибытия товара частями на разные расчётные счета. Будьте внимательны, не дайте себя обмануть!

Больше новостей на News-volgograd.ru