Волгоградские полицейские и общественные активисты приняли участие в Международной акции «Георгиевская ленточка»

8 мая 2026, 11:31

Волгоградские полицейские и общественные активисты приняли участие в Международной акции Георгиевская ленточка

Ежегодно сотрудники волгоградской полиции совместно с представителями институтов гражданского общества принимают участие в Международной акции Георгиевская ленточка.

Эта акция, являющаяся традиционной и имеющая высокую значимость для граждан проводится с 2005 года.

В 2022 году георгиевская лента законодательно утверждена в качестве официального символа воинской доблести, славы и памяти о героизме защитников Родины.

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории нашего региона проводятся различные патриотические мероприятия и акции.

Сегодня в Ворошиловском районе сотрудники Госавтоинспекции города Волгограда совместно с настоятелем храма Похвалы Пресвятой Богородицы отцом Евгением Катаевым присоединились к Международной акции Георгиевская ленточка.

После молебна в храме отец Евгений освятил георгиевские ленты, которые дорожные полицейские раздали автолюбителям как символ памяти о подвиге советского народа, совершенном в ожесточенные годы Великой Отечественной войны.

Вручая ленты, представитель духовенства рассказал водителям о правильном ношении символа Победы и гордости.

Вместе с поздравлениями с наступающим праздником Дня Победы и пожеланиями мирного неба над головой, сотрудники Госавтоинспекции желали безопасных дорог и соблюдения Правил дорожного движения.

Проведение подобных патриотических мероприятий на территории областного центра будет продолжено.

Больше новостей на News-volgograd.ru