В региональном Главке МВД после обновления открыли стелу памяти «Вечно в строю»

8 мая 2026, 20:59

В региональном Главке МВД после обновления открыли стелу памяти Вечно в строю

Волгоградские полицейские бережно хранят память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Их имена навечно занесены в Книгу памяти и высечены на стеле памяти Вечно в строю.

Эта стела не просто памятник, а живое напоминание о тех, кто ценой собственной жизни стоял на страже закона и порядка, защищая мирных граждан. Каждая высеченная на ней фамилия это история мужества, самоотверженности ибезграничной преданности долгу.

Подвиги сотрудников органов внутренних дел Волгоградской области отмечены государственными наградами, а имена 71 героя, ушедшего из жизни при исполнении служебных обязанностей, навсегда вписаны в историю.

Обновление стелы стало символом того, что память о героях не угасает, а лишь укрепляется, передаваясь из поколения в поколение.

#СНамиПобеда #9мая #Полиция34

Больше новостей на News-volgograd.ru