Житель Самарской области стал фигурантом уголовного дело за попытку дачи взятки

13 мая 2026, 11:46

Житель Самарской области стал фигурантом уголовного дело за попытку дачи взятки

7 мая 2026 года на 488 км федеральной автодороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в Камышинском районе сотрудниками ОСР ДПС Госавтоинспекции регионального Главка был остановлен автомобиль Мазда СХ5 под управлением 48-летнего жителя Самарской области.

Поводом для остановки послужило грубое нарушение Правил дорожного движения водителем, который, осуществляя маневр обгона, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено.

Желая избежать административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, мужчина попытался урегулировать вопрос незаконным способом. Находясь в салоне служебного автомобиля, он достал из кармана купюру и положил на консоль коробки передач.

Несмотря на неоднократные предупреждения инспектора об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, злоумышленник не прекратил свои противоправные действия и сотрудник Госавтоинспекции незамедлительно сообщил о данном факте вышестоящему руководству.

В настоящее время в отношении жителя соседнего региона возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Административный материал за нарушение ПДД также будет рассмотрен в установленном законом порядке.

Больше новостей на News-volgograd.ru