Мошенники выманили у двух женщин четыре с половиной миллиона рублей

22 июня 2026, 14:05

Мошенники выманили у двух женщин четыре с половиной миллиона рублей

В полицию обратилась 75-летняя волгоградка, которая пояснила, что в период времени с 2 по 8 июня 2026 года ей стали поступать звонки от неизвестных лиц, представлявшихся сотрудниками силовых структур, которые под предлогом зафиксированных несанкционированных операций с её банковскими накоплениями и перевода их в недружественное государство, убедили её в необходимости проведения проверки на подлинность имеющихся денежных средств и помещения их на безопасные счета.

Поверив звонившим и испугавшись за свои накопления, женщина сняла со счета денежные средства в сумме 1 миллиона рублей и передала своей 47-летней племяннице, которая перевела на продиктованный счет не только деньги родственницы, но и свои 3,5 миллиона рублей.

Через несколько дней женщины поняли, что имели дело с мошенниками и обратились к правоохранителям.

По данному факту следователем Отдела полиции 6 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Не верьте незнакомым лицам, пытающимся убедить в том, что Ваши сбережения подвергаются опасности и их необходимо перевести на безопасные счета. Если Вам позвонили по телефону неизвестные с подобным предложением, сразу кладите трубку.

Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Больше новостей на News-volgograd.ru