В Волгоградской области по инициативе прокуратуры у нетрезвого водителя конфискован автомобиль

В Волгоградской области по инициативе прокуратуры у нетрезвого водителя конфискован автомобиль

В Волгоградской области по инициативе прокуратуры у нетрезвого водителя конфискован автомобиль

Суровикинский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что 5 апреля 2026 года подсудимый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде. Управляя автомобилем марки «Mercedes-Benz», молодой человек был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району на улице Ленина в городе Суровикино. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый полностью признал.

За содеянное суд приговорил молодого человека к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По инициативе прокуратуры автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Волгоградской области"

Топ

Лента новостей