В Волгоградской области бывший руководитель почтового отделения осуждена за присвоение пенсии

24 июня 2026, 12:20

В Волгоградской области бывший руководитель почтового отделения осуждена за присвоение пенсии

Камышинской городской прокуратурой Волгоградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2025 года женщина, являясь на тот момент начальником одного из отделений почтовой связи г. Камышина, ошибочно выдала пенсионерке денежные средства, предназначенные для другого получателя пенсии. В свою очередь пенсионерка, обратив внимание, что получила выплату в повышенном размере, вернулась в почтовое отделение и тут же сообщила об этом начальнику отделения почтовой связи. Однако вместо возврата денег в кассу подсудимая присвоила их, указав в программе недостоверные сведения о выплате пенсии.

За содеянное суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения права на 1 год заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в сфере почтовой связи. Причиненный преступлением ущерб осужденная полностью возместила.

Больше новостей на News-volgograd.ru