В администрации города Волгограда прошло заседание КЧС

В администрации города Волгограда прошло заседание КЧС

В администрации города Волгограда прошло заседание КЧС

В зале администрации города Волгограда состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одной из ключевых тем заседания стало прохождение пожароопасного сезона на территории города-героя.

Кроме того, начальник 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Волгоградской области Евгений Малюк провел занятие по ликвидации природных и техногенных пожаров с главами администраций районов города Волгограда.

Присутствующие обсудили процесс очистки территорий от сухой растительности, а также состояние источников наружного противопожарного водоснабжения.

Евгений Анатольевич отметил, что с повышением температурного режима участились случаи горения сухой растительности и камыша, призвал представителей районных администраций своевременно выполнять необходимые работы по благоустройству территорий, очистке от горючих отходов и свалок мусора, своевременному вывозу твердых бытовых отходов с контейнерных площадок.

По мнению огнеборцев реализация предлагаемых мероприятий, позволит повысить уровень пожарной безопасности на территории Волгограда в пожароопасный период, а также снизит риски возникновения природных пожаров.

Мы в МАХ

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Источник: Канал в МАКС "МЧС Волгоградской области"

Топ

Лента новостей