Студент из Волжского пошел против системы и обманул мошенников
24 марта 2026, 10:29
Студент из Волжского пошел против системы и обманул мошенников
По данным регионального ГУ МВД России, 17-летнему парню позвонили аферисты, сообщив, что личные кабинеты на Госуслугах его и родителей взломаны. Молодому человеку перевели 25 тысяч рублей, чтобы он купил новый телефон (прошлый для аферы не подходил).
Волжанин приобрел телефон за 8 тысяч, а остальные деньги оставил себе. Затем он скачал необходимые приложения и пошел в банк, чтобы перевести деньги аферистам, но в последний момент одумался и прервал разговор. Он обратился к маме, которая поняла, что ее сын попал под воздействие мошенников.
В итоге юноша не только сохранил 193 тысячи, которые должен был перевести аферистам, но и лишил их денег.
Подписаться | Перейти на сайт | MAX
Источник: Telegram-канал "Волгоград 24"