«Взяли на классе»: волгоградский «Ротор» поднялся на 4 место в Первой лиге после победы в Новороссийске

30 марта 2026, 13:11

Взяли на классе: волгоградский Ротор поднялся на 4 место в Первой лиге после победы в Новороссийске

Вчера матч в Новороссийске между Черноморцем и Ротором завершился со счетом 1:4. В последних двух матчах волгоградцы одержали 2 победы и взяли 6 очков, благодаря чему обошли своих соперников КАМАЗ и Спартак из Костромы. Напомним, четвертое место дает путевку в стыки за выход в РПЛ.

В Новороссийске в составе Ротора отличились Абу-Саид Эльдарушев и Саид Алиев, оба оформили дубли. Саид Алиев забил, выйдя в конце на замену.

"Мы понимали, что появятся свободные зоны, что соперник раскрылся, ему надо отыгрываться дома. И мы понимали, что у нас есть игроки атаки, которые хорошо могут использовать эти зоны. Что, в принципе, нам и удалось сделать. Здесь хорошая реализация нападающих. Это радует. Плюс Саиду тоже было важно: забитые мячи для нападающих, вы знаете, это воздух", - прокомментировал после матча главный тренер "Ротора" Дмитрий Парфёнов.

Ротор четвертый. Так и должно быть, это правильно. Два тайма в Новороссийске, разные как солнце и дождь, но Парфенов все сделал по уму. Новороссийск взяли на классе, - написал после игры футбольный эксперт Сергей Ильев.

Игроки посвятили вчерашнюю победу "Фоме" - игроку Денису Фомину, в семье которого случилась беда.

Следующий матч Ротор проведет дома в воскресенье, 5 апреля, на Волгоград Арене. Встреча с Нефтехимиком в 17.00.

Подписаться на @kp_volgograd

Больше новостей на News-volgograd.ru