50 медсестер трудоустроены в волгоградские медучреждения по программе поддержки, инициированной губернатором Андреем Бочаровым

12 мая 2026, 14:51

50 медсестер трудоустроены в волгоградские медучреждения по программе поддержки, инициированной губернатором Андреем Бочаровым.

Среди новых сотрудников 13 медсестер-анестезистов, 25 участковых медсестер, 11 операционных сестер и один операционный брат.

Программа предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей для специалистов, которые устраиваются на работу в государственные учреждения здравоохранения региона на пять лет.

Повышение доступности и качества медицинской помощи - приоритет федерального проекта Медицинские кадры в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Больше новостей на News-volgograd.ru