50 медсестер трудоустроены в волгоградские медучреждения по программе поддержки, инициированной губернатором Андреем Бочаровым
12 мая 2026, 14:51
50 медсестер трудоустроены в волгоградские медучреждения по программе поддержки, инициированной губернатором Андреем Бочаровым.
Среди новых сотрудников 13 медсестер-анестезистов, 25 участковых медсестер, 11 операционных сестер и один операционный брат.
Программа предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей для специалистов, которые устраиваются на работу в государственные учреждения здравоохранения региона на пять лет.
Повышение доступности и качества медицинской помощи - приоритет федерального проекта Медицинские кадры в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.
Источник: Администрация Волгоградской области