Волжские спортсмены отправились на первенство мира по рукопашному бою!

14 мая 2026, 16:25

Волжские спортсмены отправились на первенство мира по рукопашному бою!

Никита Пухов и Степан Чижов в составе сборной России вылетели в Бишкек. Соревнования пройдут с 15 по 20 мая.

Ребятам по 17 лет, оба занимаются рукопашным боем с шести лет под руководством тренера Сергея Матушкина. За плечами серьёзные победы. Никита четырёхкратный победитель чемпионата России.

Степан трижды серебряный призёр, в прошлом году признан Спортсменом года. В апреле они отобрались на первенство мира: Никита занял первое место, Степан второе.

С финансированием поездки помогли городские власти. По просьбе председателя гордумы Сергея Аксенова спонсорами Никиты стали представители бизнеса. Глава Волжского Игорь Воронин поддержал Степана.

В прошлом году Никита стал чемпионом мира, Степан серебряным призёром. В этот раз настрой только на победу.

Держим кулачки за наших ребят!

Больше новостей на News-volgograd.ru