Тетя и племянница из Волгограда попали в «ловушку» телефонных мошенников и отдали 4,5 млн рублей

22 июня 2026, 16:30

Тетя и племянница из Волгограда попали в ловушку телефонных мошенников и отдали 4,5 млн рублей

Аферисты регулярно звонили 75-летней пенсионерке со 2 по 8 июня и представлялись сотрудниками силовых структур. Убедив женщину в том, что с ее счета спонсируется недружественное государство, они посоветовали сохранить сбережения на безопасном счете. Испуганная волгоградка сняла миллион рублей и передала своей 47-летней племяннице, а та перевела их и еще 3,5 млн рублей на продиктованные счета.

Уголовное дело возбуждено, ведется розыск преступников.

Подписаться | Перейти на сайт | MAX

Больше новостей на News-volgograd.ru