Тетя и племянница из Волгограда попали в «ловушку» телефонных мошенников и отдали 4,5 млн рублей

Тетя и племянница из Волгограда попали в «ловушку» телефонных мошенников и отдали 4,5 млн рублей

Тетя и племянница из Волгограда попали в «ловушку» телефонных мошенников и отдали 4,5 млн рублей

Аферисты регулярно звонили 75-летней пенсионерке со 2 по 8 июня и представлялись сотрудниками силовых структур. Убедив женщину в том, что с ее счета спонсируется недружественное государство, они посоветовали сохранить сбережения на «безопасном счете». Испуганная волгоградка сняла миллион рублей и передала своей 47-летней племяннице, а та перевела их и еще 3,5 млн рублей на продиктованные счета.

Уголовное дело возбуждено, ведется розыск преступников.

Подписаться | Перейти на сайт | MAX

Источник: Telegram-канал "Волгоград 24"

Топ

Лента новостей