Под Волгоградом задержан владелец кафе «ЕвроАзия» после массового отравления людей
Под Волгоградом задержан владелец кафе ЕвроАзия после массового отравления людей
В Камышине следователи задержали владельца суши-бара ЕвроАзия,
в котором в начале июня люди массово отравились сушами и роллами. Заведение, в котором продавали некачественную еду, закрыли сразу же после ЧП. На владельца возбудили уголовное дело, его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Теперь появилась информации о его задержании.
- С его участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, - сообщили в Следкоме.
По последним данным, после ужина в заведении за медицинской помощью обратились 35 человек, многие из них попали в инфекционку. У 8 человек подтвердился сальмонеллез.