Михаил Развожаев: Севастополь принимает два крупных турнира

13 мая 2026, 19:28

Севастополь принимает два крупных турнира. В нашем городе проходят турнир по волейболу Кубок Городов-Героев и всероссийские соревнования по теннису Севастопольский вальс.

Кубок Городов-Героев наш ежегодный волейбольный турнир. По традиции мы посвящаем его годовщине Великой Победы и освобождению Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное открытие прошло сегодня на территории 35-й береговой батареи. Участники возложили цветы и почтили память героических защитников города.

В этом году за кубок поборются команды из Волгограда, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Белгорода, Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей и впервые спортсмены из Керчи. Всего на площадке спорткомплекса на улице Тараса Шевченко встретятся 250 волейболистов: юноши и девушки 1516 лет и команды ветеранов в возрастной категории 65+.

Теннисный турнир такого уровня мы проводим в городе впервые. На кортах СОК имени 200-летия Севастополя встретятся больше 100 сильнейших игроков и членов сборных из 48 регионов России. За медали поборются как юные спортсмены, так и уже взрослые мастера. Игры пройдут в одиночном, парном и смешанном разрядах. Помимо рейтинговых очков, участники смогут выполнить нормативы на присвоение спортивных разрядов и звание мастера спорта России.

Сегодня в Севастополе для занятия тенниссом созданы все условия: тренировочные базы спортшкол олимпийского резерва 7 и 8 и частные клубы. Благодаря проекту Спорт в каждый двор попробовать себя в этом виде спорта может любой желающий совершенно бесплатно. Ежегодно совместно с Федерацией тенниса Севастополя и депутатом Госдумы РФ Татьяной Георгиевной Лобач мы проводим турнир Кубок Губернатора города Севастополя.

Всем участникам желаю удачи!

Больше новостей на News-volgograd.ru