Глава Волжского Игорь Воронин выступил на Международном экономическом конгрессе в Санкт-Петербурге
Глава Волжского Игорь Воронин выступил на Международном экономическом конгрессе в Санкт-Петербурге
2627 марта в конгресс-центре Космос Санкт-Петербург Прибалтийская отель проходит XI Международный экономический конгресс (СПЭК-2026). Организаторы: Институт нового индустриального развития им. С. Ю. Витте и Вольное экономическое общество России.
В составе делегации Волгоградской области в конгрессе участвует глава Волжского Игорь Воронин, его заместитель Татьяна Волкова и начальник управления экономики Маргарита Нестерова.
Игорь Воронин выступил с докладом Устойчивое развитие территорий: креативная модель управления ресурсами на семинаре Ноопереход и парадигма устойчивого развития. Он представил концепцию стратегии Волжский город с нулевым внешним энергопотреблением (Ставка Волжский-2050), разработанную администрацией и защищенную в Сколково в 2021 году.
Цель сделать город независимым от внешних поставок энергии за счет инновационных и зеленых технологий. Уже реализуются: возобновляемая энергия, озеленение, экопросвещение, технологии замкнутого цикла. Проект Солнечный полив вышел в финал Всероссийской Зеленой премии.
Татьяна Волкова выступила с докладом на семинаре Структурная трансформация российской экономики: цифровизация, интеллектуализация, когнитивизация.
Игорь Воронин является руководителем Волжского отделения Вольного экономического общества РФ