В Волжский приехали гости из Перми — школьники и их советник по воспитанию Наталья Кузнецова
В Волжский приехали гости из Перми школьники и их советник по воспитанию Наталья Кузнецова. Ребята участвуют в поисковом отряде Непобеждённый Гангут, который работает на местах боёв в разных регионах. На этот раз они вели раскопки в Городищенском районе, а после заехали к нам в город.
Пригласила их муниципальный координатор Навигаторов детства Ольга Бабенко они познакомились на форуме в Москве, общались онлайн, и вот наконец встретились лично.
Гостям показали Волжский: площадь Ленина, парк Волжский, арт-парк ULTRA100. Они возложили цветы к мемориалу. В школе 18 познакомились с музеем Дмитрия Карбышева и историей юных карбышевцев. А музею передали находки с раскопок штык от винтовки Мосина и корпус от мины.
За круглым столом встретились с учащимися из нескольких волжских школ. Пермяки рассказали о своих экспедициях в Ленинградской, Псковской, Калужской областях и Карелии. А волжане поделились своим опытом: ребята из 27-й школы о зале воинской славы и отряде Позывной Ромашка, из 24-й о подвиге Героя России Максима Аплеталина, в 22-й о музее и исследованиях, а ученицы 19-й школы после встречи захотели организовать свой поисковый отряд.
Вот так, через города и годы, живая память и соединяет людей