Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с 81-й годовщиной Великой Победы

9 мая 2026, 08:07

Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с 81-й годовщиной Великой Победы

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети военного Сталинграда! Уважаемые жители Волгоградской области!

Сердечно поздравляю вас со священным для каждого из нас праздником Днем Великой Победы!

Для нас, живущих на сталинградской земле, эта дата наполнена особым смыслом. Именно здесь, на волжских берегах, решалась судьба не только нашей страны, но и всего мира. Больше 80 лет отделяют нас от победного мая 1945 года, но память о подвиге защитников Отечества не подвластна времени. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто выстоял в кромешном аду Сталинградской битвы, кто поднимал из руин разрушенный до основания, но непокоренный город, кто возрождал к жизни опаленные сталинградские степи. Мужество, героизм и самоотверженность Поколения Победителей составляют наш национальный культурный код, остаются нравственным и духовным ориентиром для молодежи.

Наша общая задача быть достойными наследниками и хранителями Великой Победы. Волгоградская область является одним из субъектов-лидеров в работе по увековечению и защите правды о роли советского народа в победном исходе Великой Отечественной войны, воспитанию детей и внуков в безграничной любви к Родине, которую пронесли сквозь огонь сражений их деды и прадеды.

Дорогие земляки! В этот светлый и торжественный день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Больше новостей на News-volgograd.ru