Волжские школьники победили в региональном этапе конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»
Волжские школьники победили в региональном этапе конкурса Юные техники и инновационные лидеры
Воспитанники Кванториума Волжский Политех Глеб Горбунов и Тимур Ижбердеев заняли 1 место. Всего в конкурсе участвовали более 400 школьников из разных городов области.
Ребята обучаются по направлению Промдизайнквантум и представили проект ЭкоФлоу Вагон интерьер железнодорожного вагона будущего. Это не просто транспорт, а комфортное пространство для восстановления сил, с природными элементами внутри, модульной планировкой, умными материалами и доступностью для маломобильных пассажиров.
Теперь победители регионального этапа могут войти в заявку на Всероссийскую конференцию Юные техники и изобретатели. Её финал традиционно проходит в Государственной Думе.Пожелаем ребятам успеха!