Волжские школьники победили в региональном этапе конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»

12 мая 2026, 16:29

Волжские школьники победили в региональном этапе конкурса Юные техники и инновационные лидеры

Воспитанники Кванториума Волжский Политех Глеб Горбунов и Тимур Ижбердеев заняли 1 место. Всего в конкурсе участвовали более 400 школьников из разных городов области.

Ребята обучаются по направлению Промдизайнквантум и представили проект ЭкоФлоу Вагон интерьер железнодорожного вагона будущего. Это не просто транспорт, а комфортное пространство для восстановления сил, с природными элементами внутри, модульной планировкой, умными материалами и доступностью для маломобильных пассажиров.

Теперь победители регионального этапа могут войти в заявку на Всероссийскую конференцию Юные техники и изобретатели. Её финал традиционно проходит в Государственной Думе.Пожелаем ребятам успеха!

Больше новостей на News-volgograd.ru