Житель Дубовского района поплатился свободой за то, что раз за разом игнорировал штрафы ГИБДД

Житель Дубовского района поплатился свободой за то, что раз за разом игнорировал штрафы ГИБДД.

В итоге -четверо суток под стражей. История началась с 4 штрафов за нарушения правил дорожного движения. Мужчина не стал их оплачивать добровольно. Это автоматически подключило к делу судебных приставов Дубовского районного отделения ГУФССП по Волгоградской области.

Приставы составили протоколы по статье 20.25 КоАП - уклонение от исполнения административного наказания. Суд среагировал жестко: назначил новые штрафы, уже в двойном размере от первоначальных. Но и это мужчину не остановило. Платить он снова не торопился. Когда законный срок оплаты истек, его принудительно доставили в отдел судебных приставов и привлекли к ответственности повторно.

Только тогда должник рассчитался с долгами. Однако деньги уже не спасли его от наказания. За уклонение по каждому из 4 штрафов суд назначил по 1 суткам ареста - итого 4 дня.

Схема, по которой работает закон, проста: не заплатил вовремя - штраф удваивается, затем грозит арест до 15 суток. Приставы подчеркивают: исполнять решения суда придется в любом случае, вопрос лишь в цене.

Источник: Telegram-канал "ГОРОДСКИЕ ВЕСТИ | Волгоград"

Топ

Лента новостей