Росмолодёжь.Гранты: ВолгГМУ выиграл 23 миллиона рублей

13 мая 2026, 19:41

Росмолодёжь.Гранты: ВолгГМУ выиграл 23 миллиона рублей

ВолгГМУ стал победителем конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов и получил 23 млн рублей на проект МЕДМОЛ.ВолгГМУ: код врача. Средства направят на реализацию 10 программ молодежной политики.

Участниками проекта станут более 5 тысяч студентов. В 20262027 годах в вузе проведут мероприятия по безопасности, здоровью, медиа, наставничеству, спорту и патриотическому воспитанию. В числе инициатив фиджитал-центр, медиашкола, спортивные смены, научно-популярные видеоролики, патриотические игры и концерты для участников СВО и их семей.

Конкурс проходит в рамках нацпроекта Молодежь и дети.

Больше новостей на News-volgograd.ru