Волгоградцы, попавшие в долговую яму, все чаще становятся жертвами так называемых «раздолжнителей» - компаний, которые обещают списать кредиты или снизить выплаты за ежемесячную абонентскую плату
14 мая 2026, 09:29
Волгоградцы, попавшие в долговую яму, все чаще становятся жертвами так называемых раздолжнителей - компаний, которые обещают списать кредиты или снизить выплаты за ежемесячную абонентскую плату. Об опасности таких посредников предупредили сотрудники Роспотребнадзора по региону.
Схема выглядит убедительно. Человек в долгах видит рекламу: Избавим от кредитов законно, подписывает договор, платит от 10 000 рублей в месяц и перестает вносить деньги в банк именно так ему советуют посредники. В итоге долг перед банком или МФО продолжает расти вместе с процентами и штрафами, а деньги уходят чужой компании.