22 июня 2026 года в Волгоградской области прошло оперативное совещание, которое губернатор Андрей Бочаров начал с минуты молчания
22 июня 2026, 11:36
22 июня 2026 года в Волгоградской области прошло оперативное совещание, которое губернатор Андрей Бочаров начал с минуты молчания. Участники встречи почтили память миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Глава региона напомнил, что 22 июня является Днем памяти и скорби - датой начала войны, которая началась 85 лет назад и принесла стране тяжелые испытания.
В своем обращении он подчеркнул, что в результате агрессии погибло 27 миллионов советских граждан, и призвал почтить их память минутой молчания.
Мероприятие стало частью памятных событий, проходящих в Волгоградской области в этот день, когда по всей стране вспоминают жертв Великой Отечественной войны.