«Без слез не обошлось»: волгоградские стобалльники рассказали о подготовке к ЕГЭ-2026

22 июня 2026, 15:12

Без слез не обошлось: волгоградские стобалльники рассказали о подготовке к ЕГЭ-2026

Не верила в такой успех! так говорят волгоградские стобалльники ЕГЭ-2026. Мы узнали у ребят, как им удалось набрать максимум баллов и куда они планируют поступать.

Дарья Егорова (100 баллов по русскому) призналась: увидела результат и расплакалась от облегчения! Готовилась без жесткого графика, главное после 21:00 только отдых. Планирует поступать в Казанский Федеральный Университет на IT-специальность. Ее совет: найти свою мотивацию и не заучивать шаблоны, а понимать суть.

Егор Луговой (100 баллов по русскому) тоже сначала не поверил своим глазам. Его секрет: 3,5 часа подготовки в будни, 5-6 часов в выходные, но с обязательным отдыхом 2-3 дня раз в месяц. Тоже мечтает об IT-специальности в Волжском филиале МЭИ или ВолГТУ. Его главное напутствие: планируйте подготовку, отдыхайте, повторяйте базу и не сравнивайте себя с другими.

Кстати, в регионе уже 56 стобалльников! А еще есть 200-балльники: ученица лицея 3 получила максимум по русскому и профильной математике, а выпускница гимназии 1 по русскому и литературе.

Читать КП - Волгоград в MAX

Источник: КП - Волгоград
Больше новостей на News-volgograd.ru