Сегодня, в День памяти и скорби, в Москве стартовал марафон «Дорогами народных ополченцев» в рамках ежегодного патриотического проекта «Города-герои - города-Героев», организованный Московской городской Думой

22 июня 2026, 15:13

Сегодня, в День памяти и скорби, в Москве стартовал марафон Дорогами народных ополченцев в рамках ежегодного патриотического проекта Города-герои - города-Героев, организованный Московской городской Думой.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в сквере возле памятника 21-й дивизии народного ополчения Киевского района.

Участники церемонии возложили венки и цветы к памятнику, затем колонна из 15 автомобилей Москвич выехала на Кутузовский проспект.

Экипажи пройдут по трём маршрутам Северному, Западному и Южному. География охватит 18 регионов России и 6 регионов Беларуси. Участники посетят города-герои, города воинской славы и памятные места, связанные с подвигом ополченцев.

В Волгоград автопробег прибудет 29 июня.

Больше новостей на News-volgograd.ru