Сегодня, в День памяти и скорби, в Москве стартовал марафон «Дорогами народных ополченцев» в рамках ежегодного патриотического проекта «Города-герои - города-Героев», организованный Московской городской Думой.
Торжественное открытие мероприятия состоялось в сквере возле памятника 21-й дивизии народного ополчения Киевского района.
Участники церемонии возложили венки и цветы к памятнику, затем колонна из 15 автомобилей «Москвич» выехала на Кутузовский проспект.
Экипажи пройдут по трём маршрутам – Северному, Западному и Южному. География охватит 18 регионов России и 6 регионов Беларуси. Участники посетят города-герои, города воинской славы и памятные места, связанные с подвигом ополченцев.
В Волгоград автопробег прибудет 29 июня.










































