22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

Сегодня исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Этот трагический день в 1941 году навсегда разделил историю нашей страны на «до» и «после», принеся в каждый дом боль, тяжелые потери и суровые испытания.

Для нас, жителей города-героя Волгограда, эта дата имеет особый, священный смысл. Сталинградская земля, как никакая другая, помнит непомерную цену, которую наш народ заплатил за свободу и независимость нашей Родины.

В знак глубокого уважения и почтения к истории сегодня прошли «Дорогой Памяти»: маршрут пролег от монумента героям-десантникам 114-го гвардейского стрелкового полка 37-й гвардейской стрелковой дивизии, героически сражавшихся в Сталинграде в октябре 1942 года, до памятника легендарному танку «Т-34» на площади Дзержинского.

Низкий поклон поколению победителей. Вечная память и слава героям.

#ДеньПамяти #22июня #Волгоград #Сталинград #гордума #депутат #справедливаяроссия #Васютенко

22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

Источник: Telegram-канал "Справедливый депутат Васютенко", репост Гордума Волгограда

Топ

Лента новостей