Волжане взяли золото на Кубке заместителя министра обороны по высокоточной стрельбе

24 июня 2026, 19:31

Волжане взяли золото на Кубке заместителя министра обороны по высокоточной стрельбе

Снайперская пара из Волжского 15-летний Владимир Винокуров и 17-летний Кирилл Перегудов заняла 1 место в стрельбе из пневматических винтовок на турнире в парке Патриот в Подмосковье.

Ребята выступали в составе сборной Волгоградской области от Центра ВОИН.

Соревнования памяти Героя России Виталия Шаповалова одно из главных событий в боевом снайпинге.

Наши парни занимаются военно-прикладной подготовкой с прошлого года на базе лагеря Авангард. Оба планируют поступать в военное училище.

Кроме победы в стрельбе, они помогли волгоградской сборной выиграть военно-спортивную игру Орбибол.

Готовили ребят инструкторы центра ВОИН и специалисты центра Бессмертный Сталинград. Поддержку оказали депутаты Госдумы Андрей Гимбатов, Виталий Лихачёв и депутат Волгоградской гордумы Михаил Харитонин.

Поздравляем! Гордимся!

Больше новостей на News-volgograd.ru