Эдуард Басурин: В День памяти и скорби, 22 июня 2026 года, Волгоград почтил память павших героев

25 июня 2026, 17:03

В День памяти и скорби, 22 июня 2026 года, Волгоград почтил память павших героев. У Вечного огня на площади Павших Борцов собрались представители разных поколений: ветераны, общественные деятели, активисты молодежных движений и учащиеся.

Торжественное возложение цветов стало символом неразрывной связи времен и общей памяти о подвиге народа.

В мероприятии, организованным Волгоградским региональным отделением МОПД ВЕЧНО ЖИВЫЕ (председатель МОПД ВЕЧНО ЖИВЫЕ Федор Туркин)

приняли участие: подполковник Борис Соколов (ветеран вооруженных сил), полковник Владимир Сериков (председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов Волгоградской академии МВД России), Алексей Шабанов (руководитель ВРОО Союз морских пехотинцев Тайфун), Ольга Мамыкина (руководитель ВРОО ВЕЧНО ЖИВЫЕ в Волгоградской области), Дмитрий Коберник и Константин Гребенников (Российское военно-историческое общество), подполковник Жанна Позднякова (Движение ВЕЧНО ЖИВЫЕ), Анна Прудникова (активист Движения), Максим Добрица и Игорь Коберник (Молодежное отделение Движения), а также школьники Волгограда и Волжского.

Для юных волгоградцев это была возможность услышать из первых уст о значении 22 июня 1941 года, о стойкости и мужестве предков, о той страшной цене, которую заплатил советский народ за Великую Победу. Особое внимание было уделено преемственности этой борьбы в наши дни, в контексте Специальной военной операции.

Басурин о главном в МАX

@basurin_e

Больше новостей на News-volgograd.ru