Ситуация с бензином в Волгограде на 25-26 июня 2026
Член Общественной палаты Волгоградской области Сергей Жуков тоже проехал по заправкам Краснооктябрьского района Волгограда 25 июня и рассказал, что увидел на АЗС своими глазами и есть ли бензин.
- Ситуация неоднозначная. Моя газпромовская оказалась закрыта, на частной рядом нет только ДТ, на Тебойле есть ДТ, но нет бензина, на Лукойле и Роснефти есть все, но очереди. На всех ограничения по наливу. Пообщался с водителями. В основном доброжелательны, кто заправлял ранее полный бак, так и заправляет его сейчас, но уже по нескольким транзакциям и им этого никто не запрещает. Оказывается, так можно. Кто заправлял 10-20 литров, так и заправляют, - рассказал Сергей Жуков.
По данным общественника от одного крупного сетевого оператора АЗС, за последние две недели рост потребления топлива на волгоградских заправках сети вырос на 53% и продолжает расти.
- К чему это приведет, если динамика сохранится, сами знаете. Истории с гречкой, сахаром, туалетной бумагой в ковидный период мы все уже проходили. С бензином будет больнее, это факт. Понятно, что есть определенные проблемы в ТЭК, но разгонять искусственно ситуацию значит усугублять эти проблемы и в этом случае винить уже некого будет, - отмечает Жуков.










































