Контролеры МУП «Метроэлектротранс» помогли задержать очередного нарушителя, находящегося в розыске

26 июня 2026, 14:36

Контролеры МУП Метроэлектротранс помогли задержать очередного нарушителя, находящегося в розыске

Пассажир, пойманный контролёрами МУП Метроэлектротранс на безбилетном проезде, оказался лицом, находящимся в федеральном розыске.

23 июня во время плановых контрольных мероприятий, проходивших на остановке Ул. Джаныбековская в Дзержинском районе, работники МЭТ в салоне троллейбуса 15а выявили пассажира, не оплатившего проезд. Сотрудники полиции, принимающие участие в совместном рейде, при проверке документов у нарушителя установили, что он находится в розыске. Мужчина был доставлен в отделение для дальнейших действий.

Это уже второй подобный случай с начала года и 10 случай с момента усиления мер по контролю за оплатой проезда, когда в ходе контрольных мероприятий в общественном транспорте удается выявить граждан, разыскиваемых правоохранительными органами.

Рейды по выявлению безбилетных пассажиров проходят в Волгограде ежедневно на всех видах общественного транспорта. За 6 месяцев текущего года было составлено уже более 3000 протоколов.

Больше новостей на News-volgograd.ru