В Волгограде задержали снимавших последствия ракетного удара ВСУ
В Волгограде правоохранители задержали нескольких местных жителей, которые снимали последствия ракетного удара . Во время опроса силовики выясняли, действовали ли они по чьей-либо просьбе и обещали ли им вознаграждение за съёмку.
По словам задержанных, они снимали происходящее исключительно по собственной инициативе. Все они принесли извинения. Правоохранительные органы продолжают проверку обстоятельств произошедшего.
С 2025 года в Волгоградской области действует запрет на съёмку и публикацию кадров работы систем ПВО, беспилотников, а также мест их падения и последствий атак. За нарушение предусмотрены штрафы: до 5 тысяч рублей для граждан и до 1 миллиона рублей для юридических лиц.
Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN
#важное







































