«Факел» вернулся в РПЛ через год после вылета

8 мая 2026, 20:32

Факел вернулся в РПЛ через год после вылета

Футболисты воронежского Факела сыграли вничью со СКА-Хабаровском в домашнем матче 33-го тура Первой лиги и гарантировали себе место в элите на следующий сезон.

Встреча завершилась со счетом 0:0

Факел лидирует в турнирной таблице Первой лиги с 65 очками и за тур до конца чемпионата гарантировал себе минимум второе место. В топ-4 также входят московская Родина (62), екатеринбургский Урал (58) и волгоградский Ротор (53).

Факел вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ) через год после вылета. Воронежский клуб выступал в элитном дивизионе российского футбола в 1992, 1997, 2000, 2001, 202225 гг.

РПЛ

Больше новостей на News-volgograd.ru