«Факел» вернулся в РПЛ через год после вылета
8 мая 2026, 20:32
Факел вернулся в РПЛ через год после вылета
Футболисты воронежского Факела сыграли вничью со СКА-Хабаровском в домашнем матче 33-го тура Первой лиги и гарантировали себе место в элите на следующий сезон.
Встреча завершилась со счетом 0:0
Факел лидирует в турнирной таблице Первой лиги с 65 очками и за тур до конца чемпионата гарантировал себе минимум второе место. В топ-4 также входят московская Родина (62), екатеринбургский Урал (58) и волгоградский Ротор (53).
Факел вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ) через год после вылета. Воронежский клуб выступал в элитном дивизионе российского футбола в 1992, 1997, 2000, 2001, 202225 гг.
РПЛ
Источник: Telegram-канал "РБК Спорт"