Более 600 волжских старшеклассников примерили на себя армейские будни

Более 600 волжских старшеклассников примерили на себя армейские будни

В 187-м учебном центре инженерных войск прошла традиционная акция «День призывника». Участниками стали учащиеся 9–10-х классов из школ Волжского.

Акция началась с минуты молчания в память о героях ВОВ и локальных конфликтов. Напутствия ребятам дали замначальника центра Максим Гайтров и представители управления образования.

Что показали и дали попробовать:

военную технику, оружие и водолазное снаряжение

тренажёры инженерных машин, экскаватора и катера

казармы, спорткомплекс и солдатскую столовую

Также для школьников выступил военный оркестр и команда по армейскому рукопашному бою.

«Кто-то хочет «откосить», но для меня это неприемлемо. Теперь точно хочу связать жизнь с армией», — поделился десятиклассник Егор Заставной.

Акция проходит дважды в год на о. Зеленом уже много лет. Следующий «День призывника» — осенью.

Источник: Telegram-канал "Администрация Волжского"

Топ

Лента новостей