В Волгоградской области опровергли фейковый приказ облпромторга снижении качества и введении жесткого лимита по топливу
В поддельном документе утверждается, что в условиях «дефицита» нефтеперерабатывающим предприятиям предписано перейти на выпуск «суррогатных и низкотехнологичных стандартов топлива», а также вводятся ограничения на отпуск бензина и дизельного топлива не более 5 литров на одного потребителя в течение 12 часов.
На деле подобных мер не принималось. Злоумышленники таким образом пытаются создать искусственный ажиотаж и дестабилизировать ситуацию. Официальные нормативные акты публикуются только через государственные каналы, предупреждает Telegram-канал «Война с фейками».








































